семейный доктор

13:29 10-10-2009 / Аноним, обратиться

Что делать если лаборатория действительно сказала, что ошибка? я ведь за пару дней напереживалась..? как можно забрать с них деньги минимум за анализ???
с разницей в один день сдавала в двух лидирующих и известных лабораториях общий анализ крови. в одной лаборатории все показатели граничны и превышают норму, в другой все в норме а только паличкоядерные гранулянты ( чего не было в таком же аналиже в аналогичной лабаратории вообще) превышают норму.
как такое может быть? в одной лабаратории с разницей в день???????????????

Ответы

# 07:38 11-10-2009 Аноним, обратиться
У каждой лаборатории могут быть отличия в некоторых реагентах. Cостояние человека в пределах суток тоже меняется. Поэтому переживать не стоит, если у Вас ситуация не срочная, отдохните неделю и сделайте ОАК в обычной поликлинике, там у лаборантов глаз наметан, результат будет четкий. Через некоторое время повторите анализ. Потом соберете все бумажки по платным услугам, зайдете к юристу или на бесплатную интернет-консультацию, общество потребителей и предъявляйте претензии лабораториям