семейный доктор

18:18 10-10-2009 / Зинаида, обратиться

После инсульта,который был в октябре 2009 от удара головой, потеря сознания.Лежала в больнице.Сейчас чувствую хорошо. Можно ли летать на самолёте? Можно ли поехать на юг?

Ответы

# 18:21 10-10-2009 Зинаида, обратиться
Как похудеть ?
# 18:25 10-10-2009 Зинаида, обратиться
Голова пока не болит
# 07:17 11-10-2009 Аноним, обратиться
Можно, если ваше АД в рамках нормы и общее самочувствие хорошее. Иметь под рукой препараты, улучшающие мозговое кровообращение и тонометр. За 1,5 до вылета принять полтаблетки аспирина для предотвращеня образования тромбов. Наберете высоту, снять обувь, двигаться по салону. На юге обязательно дайте себе адапатироваться, 2-3 дня просто отлеживаться, следить за давлением, нагрузку набирать постепенно. Для профилактики перед отпуском зайти к своему лечащему врачу
# 19:12 12-10-2009 Зинаида, обратиться
Плохо сплю,просыпаюсь ночью от того что хочу в туалет, а после этого никак не могу уснуть.Утром встаю совсем разбитая. Таблетки не хочу пить,чтобы не привыкать,но по-другому не получается.Если пью травы ,то очень часто хожу в туалет -самое большее через три часа,получается как бы недержание мочи.
# 19:15 12-10-2009 Зинаида, обратиться
Отекаю
# 19:19 12-10-2009 Зинаида, обратиться
Сколько раз надо задавать вопросы,чтобы получить ответы или советы?
# 19:24 12-10-2009 Зинаида, обратиться
Можно ли заниматься любовью?
# 11:46 14-10-2009 Аноним, обратиться
Любовью можно и нужно, но почему отеки и недержание мочи? вы пьете мочегонные травы?
# 23:13 15-10-2009 Зинаида, обратиться
Пью травы,а если не пить, то отекаю ещё больше.Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь лекарство.
# 23:52 15-10-2009 Зинаида, обратиться
Пью травы, а если не пить травы ,то ещё большу буду отекать.Посоветуйте пожалуйста какое лекарство мочегонное можно купить.
# 18:09 16-10-2009 Аноним, обратиться
Фуросемид, это срочная помощь. Но очень настораживают ваши отеки. Причины выясняли? Что в Экг - давно делали? Когда планируете поездку на юг?
# 23:35 20-10-2009 Зинаида, обратиться
Если пить фуросемид,то якобы вымывается Калий,что плохо влияет на сердце.ЭКГ делала недавно-говорят,что соответствует моему возрасту.Мне - 63 года.Ведь после больницы я лежала в реабилитационном центре 35 дней.Там мне делали ЭКГ два раза- перед началом лечения и перед выпиской, ничего страшного не определили.Вообще хотелось бы на следующий год полететь в Америку , в Сан-Франциско, там живёт моя дочь.Можно ли ходить в бассейн ?