семейный доктор

11:56 12-10-2009 / Настя, обратиться

Здравствуйте, у меня боль в правой кисти руки (запястье) от работы с компьютерной мышкой, к концу недели горит огнем, больно поворачивать, как это можно предотвратить, слышала, что можно накладывать тугую повязку, как при ростяжении.
заранее спасибо.

Ответы

# 14:43 12-10-2009 Аноним, обратиться
Понимаю проблему, насчет повязки – но вряд ли она спасет, у вас кстати уже вовсю перенапряжение мышц, может даже миозит начался. В работе нужны перерывы, чувствуете, прокрутку рука не выполняет, все бросить, размять кисть, сделать массаж. Или заняться письменной работой, если позволяют условия. На ночь ванночку из морской соли и нанести диклофенак или любую нестероидную мазь (лично я держу под рукой индометацин). Нагрузку на кисть сократить, работать в интернете и набивать несложный текст можно пытаться и левой рукой