семейный доктор

07:21 13-10-2009 / Пётр, обратиться

Добрый день, меня зовут Пётр, и у меня такая проблема. После того как я неделю с лишним назад таскал картошку в подвал, у меня не на следующий день, а на после следующий появились странные боли где то в паху, а сейчас чуть-чуть сираддировали вправо, аппендицит вроде вырезали, так что это он быть не может, при пальпации никаких болей нет, температуры не было, но неприятные тягостные ощущения, не очень сильные остаются, И вот я всю думаю, либо это у меня просто от того , что я поднимал мешки по 40 килограмм при своём весе в 60, и это просто мышечная боль, которая должна пройти, то ли это грыжа, тогда к какому специалисту мне надо идти, и какими способами она точно диагностируется, хотелось бы у вас уточнить, если не трудно., Или это что-то может быть другое. Ещё хочу отметить, что немного участились ложные позовы на стул, и иногда ощущается неприятный запах изо рта., Заранее благодарен за ответ:) Что посоветуете? И ещё забыл сказать, что может ещё один фактор сыграл, я просто 3-го ел суши, второго октября грузил картошку, а боли начались четвёртого, но на отравление это вроде не должно быть похоже, потому что не было не температуры, не поноса., а сейчас иногда отмечается просто ещё излишнее газообразование.

Ответы

# 10:28 13-10-2009 Аноним, обратиться
Большой груз мог спровоцировать боли в паху и даже ложные позывы на стул. Без тренировки Вы могли и надорвать себя, уж очень большой вес. А суши многие не переносят, у кого-то аллергия, у кого-то несварение. Можете начать принимать линекс
# 00:18 14-10-2009 Пётр, обратиться
Аноним,
Ну надрыв это не грыжа,? . и что мне лучше это так проходит или мне уже пора записываться на приём к хирургу? И что мне лучше в таких ситуациях делать дать дополнительный объём работы для себя в виде зарядки, качания пресса и.т.д., или наоборот оставить всё в покое?
# 10:59 14-10-2009 Аноним, обратиться
По интернету вас не видно, остается только строить догадки. От большого груза возможна такая нехорошая вещь, как выпадение прямой кишки, мне об этом сразу подумалось, поскольку перед глазами были аналогичные примеры. Так что в отношении надрыва имелось ввиду именно это. А вот позвоночная грыжа возможна. В любом случае пока никаких нагрузок. Если боль не проходит, и вы понимаете, что с вами происходят странные вещи, запишитесь к хирургу, лучше перестраховаться.