семейный доктор

13:34 13-10-2009 / инесса, обратиться

у моего мужа туберкулёз его положили в больницу ,как мне, ,быть,что посоветуете для профилактики может какие припараты?

Ответы

# 14:13 13-10-2009 Аноним, обратиться
Потребуются в первую очередь иммуномодуляторы, их надо будет принимать в течение длительного времени. Надеюсь, все-таки не все запущено, и вам попался опытный врач
# 14:30 13-10-2009 инесса, обратиться
что пожно предпринять в целях прфолактики от туберкулёза?
# 16:36 13-10-2009 Аноним, обратиться
Если у мужа закрытая форма, то она опасности для окружающих не представляет. Прививку БСЖ надеюсь вы делали в свое время, при наличии соответствующих показаний (контакт с больным туберкулезом или отсутствие инфицированности по результатам туберкулиновой пробы) прививку повторяют. И Флг своевременно.
# 20:26 13-10-2009 аноним, обратиться
инесса,
все контактные с больным ( закрытая или открытая форма тбс, а это может быть известно после результатов посева примерно через 3 мес) должны обследоваться - флг ( если предыдущая была больше 6 мес). И обязательно повторить через полгода. Если нужно то врач и вам назначит проф лечение. Если есть дети, то их к детскому врачу.Про питание и оздоровит мероприятия вам, наверно, понятно, Если форма открытая,то и дезинфекцию вам могут прислать. влажная уборка, посуда отдельная, полотенце. Будете всё соблюдать, то не заболеете. Помогайте мужу, лечение длительное, пусть кушает хорошо( мясо обязательно, сыр - тоже акцентирую. углеводами простыми не злоупотреблять- сахара)
взрослым туберкулиновые пробы по этому поводу не проводят, а прививку тем более нельзя т.к. был контакт