семейный доктор

19:02 13-10-2009 / @аноним, обратиться

Заболела похоже гриппом( ломота в суставах, резкое начало, температура 39,5) 2 дня промаялась с температурой. Врач, услышав жалобы на зеленый гной из носоглотки, гной в глазах, стоматит(вылечила левомицетин. каплями) решил, что у меня инфекционное осложнение. Выписал макропен - 400мг/3р/день. После пары приемов наступило явное улучшение-особенно заметное по температуре. НО
, несмотря на то, что пью я его уже 3-ий день, сегодня мне почему то хуже, чем вчера! Опять 37,6, голова заболела, боль из носоглотки опустилась ниже по горлу, в трахею, кашель редкий болезненный и опять-же с гноем. Советуют макропен сменить на сумамед...!? Надо ли? Помимо этого пью арбидол, капаю интерферон. Заразила всю семью:(

Ответы

# 10:21 14-10-2009 Аноним, обратиться
Надо выяснить, что за гной, сделать мазок из зева, после этого решать, какие принимать антибиотики. Что за гной при кашле? мокрота? Арбидол или ремантадин пока оставьте, нужен также витамин С и обильное питье до 2, литров в сутки вывод токсинов. Также зайдите с проблемой на страницу Лор