семейный доктор

07:27 14-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.Всю жизнь у меня был хорошей аппетит. Кушала много. можно сказать даже слишком, но никогда не поправлялась.После второй беременности у меня пропал аппетит , иногда кушаю и чувствую тошноту .
И так уже 4 года. Похудела. При росте 168 см вешу 50кг. Подскажите что делать может есть какие то лекарства для аппетита.Очень хочу набрать хотя бы 5кг.

Ответы

# 10:00 15-10-2009 Аноним, обратиться
Потеря аппетита может быть обусловлен целым рядом факторов, и стресс, и например проблемы с жкт. При росте 168 - 50 кг – это в целом не так и страшно, если человек себя чувствует хорошо. Но для вас очевидно это Не комфортный вес. Попробуйте наладить отдых, активно двигаться на свежем воздухе, усилить питание ( белки), начать принимать йодомарин, изменить рацион еды, например, иногда аппетит можно возбудить обычными острыми закусками или кусочком селедки в винном соусе. Если не получится, начать обследование, в том числе зайти к эндокринологу и диетологу.