семейный доктор

05:58 15-10-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!У моей внучки (2 годика) аденойды 2ст.,но сопели бегут почему то только с одной ноздри,почему таk? может это уже гайморит? Как можно облегчить дыхание ребёнку?

Ответы

# 09:11 16-10-2009 Аноним, обратиться
Конференция Лор или педиатр. На физиотерапию ходили ? В домашних условиях можно попробовать масло чайного дерева – наружно, 3-4 капли эссенции , вмассированных в область гайморовых пазух, 3 раза в день в течение 5-6 дней бывает достаточно. Cолевые ингаляции.
# 14:58 16-10-2009 Ирина, обратиться
Как делать солевые ингаляции маленькому ребёнку?
# 15:21 16-10-2009 Аноним, обратиться
Есть специальные солевые ингаляторы для домашнего использования, или купить небулайзер для детей. Количество процедур и препараты с обязательно согласовать с лором.