семейный доктор

19:34 16-10-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!Болит левый бок в районе окончания ребер и немного под ребрами.Делал узи брюшной полости,ходила к урологу,хирургу.Ничего не нашли,но когда осматривали,то левый бок болел,были болезненные ощущения при надавливании.К какому специалисту обратиться?Боль давящая,иногда даже тяжеловато дышать

Ответы

# 08:56 17-10-2009 Татьяна, обратиться
Обратитесь к гастроэнтерологу и эндокринологу.Возможно придется сделать еще ряд обследований.
# 14:52 17-10-2009 Ирина, обратиться
Татьяна,спасибо большое.Скажите,могут ли быть неприятные ощущения в области сердца связаны с этими болями?
(не болит,но иногда как-то о себе напоминает)?Делала экг,врач говорит нормальное.
# 17:51 17-10-2009 Татьяна, обратиться
Да,некоторые проблемы в ЖКТ (заболевания поджелудочной,язва,даже дискенизия ЖВП) могут давать боли в области сердца.Нормальная ЭКГ может свидетельствовать только о том,что отсутствует острое заболевание и серьезные органические нарушения.Но если это Вас беспокоет и причиняет боль,то надо дообследоваться.