семейный доктор

01:59 18-10-2009 / Артур, обратиться

Доброй ночи у меня проблема такого характера одышка(по ночам не дает спать от нагрузки одышка становится ещё сильнее) на вдохе затрудненное дыхание странное давление в левом краю ниже сердца при выдахе и вдохе слышен какой то посторонний шум но не свист.Недавно я был у терапевта он осмотрел меня сказал бронхит симптомы были такие же но все это сопровождалось кашлем сейчас его почти нет он выписал таблетки и уколы после всего этого одышка не пропала.Буду благодарен за ваш ответ!

Ответы

# 07:53 18-10-2009 Аноним, обратиться
Нет ли у вас избыточного веса? Флг или рентген легких когда последний раз делали - там у вас все нормально? Стоило бы повторить..
# 13:20 18-10-2009 Артур, обратиться
нет избыточного веса нету,флюорографию делал когда заболел первично вместе со всеми анализами,(крови мочи) терапевт сказал что нормальные по результату флюорографии патологий не нашли
# 15:40 18-10-2009 Татьяна, обратиться
Более информативен рентген. снимок.Можно сделать ЭКГ.Вы курите?Возможно у Вас хронический бронхит есть?И еще повышается ли у Вас давление?
# 17:36 18-10-2009 Артур, обратиться
курил бросал потом опять закурил вот месяц как бросил что касается бронхита у меня частые заболевание такого типа были потом вроде утихло сейчас снова мне 19 в детстве я переболел 2 раза пневмонией меня ставили на учет потом сняли что касается давления я не измерял но есть чувство что оно скачет сегодня ночью снова не мог уснуть на утро при глубоком вздохе боли в легких покалывание но не постоянное
# 19:29 18-10-2009 Татьяна, обратиться
Сходите на прием к пульмонологу.Сделайте обычный рентгеновский снимок.И посетите невролога.Думаю,именно,он сможет помочь.
# 21:02 18-10-2009 Артур, обратиться
спасибо за ваши ответы