семейный доктор

09:44 18-10-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!!!
ДОчке 5 лет.Днем все хорошо - нет ни насморка, ни кашля (в крайнем случае, слабое проявление) , но как только ложимся спать - всё начинается. Температуры нет. Такое ощущение, Что от того, что заложен нос - начинается кашель. ПОка не прочистим носовые пазухи, кашель не проходит. Кашель скорее мокрый, гортанный. Врача не вызываем, потому что уже "собаку" съели на различного рода простудных, и кроме антибиотиков наш педиатр ничего не назначает.
Что это может быть за заболевание? Подскажите, как нам полечиться в домашних условиях?!
Огромное спасибо!!!!!!!!1

Ответы

# 10:34 18-10-2009 Татьяна, обратиться
Дочку надо показать опытному лор-врачу,можно еще аллергологу.У нее ринит,но какой именно должен определить врач при осмотре.Это может быть ринит - аллергический, вазо-моторный, инфекционный.Больше похож на аллергический.Есть такие же проявления вне дома?На каких подушках спит дочка?Есть ли дома животные?Вопросов еще много,чтобы установить причину.Необходимо дообследование.А пока попробуйте народные средства.И чем вы чистите носовые пазухи?Если используете сосудосуживающие капли,то предпочтительнее попробовать виброцил.И к доктору.Не к своему педиатру..