семейный доктор

10:24 19-10-2009 / тамара, обратиться

Сыну 18 лет. Проболел ОРЗ с температурой до 39, кашель по ночам мучает до сих пор. На приеме при закрытии справки участковый врач написал принимать мильгаму по 1 т 2 раза в день в течение месяца или бенфолипен. К сожалению сын ходил на прием один, не могу понять для чего прописаны эти препараты, никаких жалоб кроме насморка и кашля не было. и что можно предпринять если кашель по ночам не проходит?

Ответы

# 17:49 19-10-2009 Аноним, обратиться
И то и другое витаминные препараты группы В.
В отношении ночного кашля – на грудь тепло, горчичники, делать ингаляции (камфора или эвкалипт), как вспомогательное средство по 2 капли эссенции розмарина вербенного 3 раза в день с медом, оливковым маслом или на сахаре под язык. Cделать отвар побегов багульника болотного (на водяной бане), развести водой, принимать ½ стакана после еды.