семейный доктор

06:38 20-10-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или скажите к кому можно здесь обратится! Не опасно ли делать 3-ий раз общий наркоз за последний год! Результаты кардиограммы нормальные! Не отразяться ли наркозы на нервной системе, на памяти? Женщине 48 лет!

Ответы

# 09:01 20-10-2009 Аноним, обратиться
Нет, неопасно. Если есть страхи типа Не проснусь или просто боязнь наркозного аппарата, то обговорите это с анестезиологом заранее. На памяти и НС наркоз не отразится, если операция обычная, полостная, а не на головном мозге, позвоночнике или на сердце, когда есть некоторый риск гипоксии. В этих случаях как следствие возможны незначительные отклонения, например заикание. А так все будет хорошо.