семейный доктор

10:10 20-10-2009 / Георгий, обратиться

Здравствуйте, здесь Георгий-60 лет. Западная Сибирь.
Появился странный синдром мерцания в левом глазу: как будто боковым зрением вижу (сначала изредка, теперь почти постоянно) непонятное мерцание с постоянной частотой. Очень мешает, создает проблемы при вождении авто. Проверял глазное дно-никаких отклонений. Глазник утверждает, что по его части все в порядке, мол проблемы создает пережатый нерв. При моей мизерной пенсии пройти полное обследование-нереально. Приму любой совет и помощь. Спасибо.

Ответы

# 10:44 20-10-2009 Аноним, обратиться
Уважаемый Георгий, здравствуйте! На глаукому подозрений нет, это, поверьте, очень радует. Вам потребуется консультация невролога. В районной поликлинике такой врач обязательно будет. Как возможный доступный вариант решения Вашей проблемы – иглоукалывание и массаж воротниковой зоны..Какие-то дополнительные сведения Вы можете получить на странице невролог