семейный доктор

01:17 21-10-2009 / полина, обратиться

здравствуйте,
молодой человек периодически жалуется на то,что лимфатические узлы будто бы "тянет", иногда слабее,иногда сильнее, чаще всего перед сном. проблема,как выяснилось, существует давно, с детства. сам лимфоузлы не болезненны и не увеличены, подскажите пожалуйста, о чем может идти речь?

Ответы

# 09:16 21-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Полина, здравствуйте, для начала я должен быть уверен, что "тянет" именно лимфоузлы. Может, это что-то совсем иное...
# 14:21 21-10-2009 полина, обратиться
здравствуйте,
проблема касается области подмышек и паховой области, в обоих случаях места, непосредственно близкие к традиционному расположению лимфоузлов, поэтому и родилось предположение,что речь идет именно о лимфоузлах. подскажите пожалуйста, что это может быть, если возможно.
# 15:37 21-10-2009 Аноним, обратиться
В этом случае ваше предположение логично.. При прощупывании шарики ощущаете?
# 23:59 21-10-2009 полина, обратиться
нет,совершенно ничего ни уплотнений, ни увеличения самих лимфоузлов.