семейный доктор

15:23 21-10-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Не так давно стала замечать, что когда пишу меняю местами буквы или цифры, когда печатаю тоже. Очень устаю на работе, уелыми днями за компом, причес работа требует большого внимания, болит голова. У меня с 13 лет проблемы с сосудами, ставили ВСД, в прошлом году осенью (как раз в это время) кололи уколы, приводили сосуды в порядок. Сейчас тоже проблемы есть, но по ощущениям не так сильно, как раньше, но вот перестановки букв у меня раньше никогда не было. И память порой подводит. Говорю нормально. Глазное дно смотрели тоже год назад, все было в норме. Нужно идти к неврологу или просто нужен отдых? переживаю...не может ли это быть признаком опухоли мозга?

Ответы

# 16:40 21-10-2009 Аноним, обратиться
Ну какая опухоль, о чем вы )) просто сильно переутомились.. Опечатки связаны с перенапряжением зрительного нерва, а чаще всего, с привычкой быстро набивать текст. Каждые 45 минут от компьютера взгляд отводить, на многих фирмах даже ведутся журналы техники безопасности, где это прописано)) Cвежий воздух, йодомарин, физическая активность..
# 21:16 21-10-2009 Оксана, обратиться
Спасибо))) к тому же сейчас померила давление (очень голова болит) 130 на 90...видимо перебор с кофе и недобор со сном...
# 09:24 22-10-2009 Аноним, обратиться
Да, видимо это не Ваше рабочее давление.. От кофе и соленого пока откажитесь, и для успокоения души измеряйте АД хотя бы в течение 2х дней утром и вечером.. И конечно, перерыв в работе , а так все более-менее))