семейный доктор

18:39 21-10-2009 / Михаил, обратиться

Моего брата признали годным, но он не согласен

Моего брата признали годным к воинской службе, но в Ростовской областной больнице в результате обследования были поставленны диагнозы , вроде бы как освобождающие от воинской службы, а в военкомате говорят "Годен". Я перечислю заключения врачебных актов для военкомата:
1. Сложный миапический астигматизм обоих глаз. Дистрофические изменения в сетчатке обоих глаз и в зрительном нерве слева.
2. Двустороннее продольное плоскостопие 2-й степени, ортозы торонно-ладьевидных суставов 2-й стадии. Высота свода правой ступни 25мм, угол 150гр.; высота свода левой ступни 31мм угол 144гр. Метамия, нарушение осанки первой степени. Сужены и уплотнены торонно-ладьевидные сочлинения, экзостозы на их верхних краях более 1 милиметра.
3. Вегетососудистая дистония по кордиальному типу
4. Диффузный зоб 1-й стадии
5. Пилонифрит
6. УЗИ сердца показало: допонительные хорды в полости левого желудка.
Заранее извините за ошибки, почерк врачей плохо читаем

Ответы

# 18:41 21-10-2009 Михаил, обратиться
Моего брата признали годным, но он не согласен

Моего брата признали годным к воинской службе, но в Ростовской областной больнице в результате обследования были поставленны диагнозы , вроде бы как освобождающие от воинской службы, а в военкомате говорят "Годен". Я перечислю заключения врачебных актов для военкомата:
1. Сложный миапический астигматизм обоих глаз. Дистрофические изменения в сетчатке обоих глаз и в зрительном нерве слева.
2. Двустороннее продольное плоскостопие 2-й степени, ортозы торонно-ладьевидных суставов 2-й стадии. Высота свода правой ступни 25мм, угол 150гр.; высота свода левой ступни 31мм угол 144гр. Метамия, нарушение осанки первой степени. Сужены и уплотнены торонно-ладьевидные сочлинения, экзостозы на их верхних краях более 1 милиметра.
3. Вегетососудистая дистония по кордиальному типу
4. Диффузный зоб 1-й стадии
5. Пилонифрит
6. УЗИ сердца показало: допонительные хорды в полости левого желудка.
Заранее извините за ошибки, почерк врачей плохо читаем
# 12:44 22-10-2009 Аноним, обратиться
Из всего того, что вы перечислили настораживает зоб и особенно пиелонефрит. Это лечить в первую очередь. C точки зрения Годен/не годен мне лично Вас в армию не хочется.. с почками не шутят..