семейный доктор

18:51 21-10-2009 / Антон, обратиться

Здраствуйте . Периодически в течении последнего года со мной происходят странные вещи во сне . Иногда раз в неделю иногда раз в месяц а то и чаще . Вообщем меня начинает колбасить во сне . Даже не знаю как обьяснить это состояние . Жуть такая что когда это все только началось было очень страшно . Боялся даже засыпать думал опять повотрится . Сейчас уже как то привык и не так страшно но меня это беспокоит .
Снится сон что я лежу в кровати ( поначалу мне казалось что это не сон но я удостоверился что это именно сон потому что в одном из них меня начало рвать я проснулся и все нормально )
Вообщем начинает как бы сильно кружить в ушах какой то звон какие то голоса . Ощущение такой как будто приступ эпилепсии . Я пытаюсь проснутся открываю глаза ( или во сне или нет не могу определить ) меня еще сильнее крючит закрываю галаза . Короче еще секунд 15 в таком состоянии и я просыпаюсь . Когда просыпаюсь чувствую напряжение сердце бьется ровно . Стоит мне закрыть глаза и начать засыпать как тут же это состоянии возникает . Из за этого приходится минут 15 не спать . Потом все нормально . Строго 1 раз за ночь .
Раньше заметил что это возникало если я ложусь спать после 3 часов ночи . Сегодня я лег в 1 и опять . Жуть такая как будто в ад попал не знаю как сказать . Или галлюцинация какая то . Иногда даже со сном связывается это состояние.
Это может быть связанно с тем что у меня повышенное внутричерепное давление и что я много сижу за компьютером ?

Ответы

# 13:10 22-10-2009 Аноним, обратиться
Да, вполне возможно. Но необязательно, надо подробно разбираться. По возможности снизить умственные нагрузки и принимать успокоительные (тот же афобазол). Если не справитесь сами, то на прием к терапевту или неврологу .