семейный доктор

04:03 22-10-2009 / Макс, обратиться

Здравствуйте , для лечение нейробореллиоза врач посоветовала одним из компонентов использовать бензатина бициллин (через день по 1.2 miu).

Я проживаю в США и без страховки бициллин здесь стоит $200 за укол , поэтому я заказал из России Бициллин-5 ($6 за флакон ). Медсестра мне тоже не по карману ($80-150 долларов за укол), поэтому придётся делать самому.

Я прочёл как делать инъекции но есть несколько вопросов (доктор понятия не имеет поскольку американский бициллин продаётся в уже шприцах ):

1)Какой иглой колоть? - читал что маленькая игла засоряется , но не хотелось бы всаживать 18G дуру.

2) Можно ли разводить лидокаином - поскольку читал что колоть больно, но не уверен что бициллин совместим с ним ?

Ответы

# 19:48 22-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Выписка из инструкции: Суспензию Бициллина-5 готовят непосредственно перед употреблением. Во флакон с препаратом вводят 5-6 мл стерильной воды для инъекций, или 0.9% раствора натрия хлорида, или 0.25-0.5% раствора новокаина. Смесь во флаконе перемешивают (вращением флакона между ладонями) до образования гомогенной суспензии (или взвеси), которую вводят немедленно глубоко в верхний наружный квадрант ягодицы. Растирание ягодицы после инъекции не рекомендуется.
"Глубоко" - это значит "нормальной" иглой (читай, дурой)
# 04:26 26-10-2009 Макс, обратиться
Ну инструкцию я тоже читал :( - можно ли лидокаином его равзодить? -Вроде новокаин устарел (лидокаин тут вместо него) . Если да сколько процентов раствор и сколько мл ?

Так же видел в инете что надо водой разводить во флаконе , а новокаин в шприц набирать сначала, а потом взвесь набирать в шприц , иначе типа свернётся или вроде того - правда ли это ?

Не уменьшается ли эффективность при разведение не водой? -читал для некоторых препаратов это имеет место быть.
# 13:09 14-06-2014 Нелли, обратиться
Здравствуйте. В 2013 году я 5 раз подряд переболела рожей. После этого мне назначили годичный курс Бициллина-5. Осталось сделать последний укол, и вот за неделю до него - опять рожа. Можно ли на фоне этого пропить АМОКСИКЛАВ. Или может ли организм справить сам, учитывая что год колюсь БИЦИЛЛИНОМ.
Заранее благодарна за отклик.
# 04:37 10-06-2019 Имя, обратиться
подскажите можно ли смешивать бициллин б5 с лидокаином