семейный доктор

02:21 23-10-2009 / ИРИНА, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ!!! У МЕНЯ МНОГО ЛЕТ (ГДЕ-ТО 6 ЛЕТ ) ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, Я СДЕЛАЛА ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ ЭКСТРАКРАНИАЛЬНОГО ОТДЕЛА БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ СОСУДОВ. И ПОЛУЧИЛА СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: НАБЛЮДАЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕРЕБРОВАСКУЛЯРНОЙ РЕАКТИВНОСТИ С РАЗВИТИЕМ УСИЛЕНОЙ РЕАКЦИИ НА МЕТАБОЛИЧЕСКУЮ ПРОБУ ВАЗОДИЛЯТАТОРНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ, ЧТО СВИДЕЛЬСТВУЕТ О НАПРЯЖЕНИИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ АУТОРЕГУЛЯТОРНОГО МЕХАНИЗМА В БАСЕЙНЕ ОБЕИХ СМА. ПРИЗНАКИ СНИЖЕНИЯ СКОРОСНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВОТОКА ПО СРАВНЕНИЮ С НОРМАТИВНЫМИ ЗНАЧЕНИЯМИ В ИНТРАКРАНИАЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ АРТЕРИЙ ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЯРНОГО БАСЕЙНА СПРАВА.
Я ВООБЩЕ НИЧЕГО В ЭТОМ НЕ ПОЙМУ. ЧТО ЭТО? ОНО ЛЕЧИТСЯ? КУДА МНЕ С ЭТИМ? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 10:53 23-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ирочка, здравствуйте. То, что написано в заключении, это абракадабра, которую даже врачу понять трудно, не то что Вам. А писал это человек, явно страдающий каким-то отклонением в восприятии мира.
Как правило, головная боль с этим не связана. Проблема головной боли вообще - тайна за семью печатями. Вам смогли бы помочь гомеопат, иглорефлексотерапевт и вертебролог (кранио-сакральный терапевт). Вот такой "коллектив" общими усилиями смог бы дать Вам реальное облегчение.
# 15:16 23-10-2009 ИРИНА, обратиться
СПАСИБО ИЛЬЯ ВЛАДИМИРОВИЧ, ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ К МОЕЙ ПРОСЬБЕ........ПОСЛЕ ВАШЕГО КОММЕНТАРИЯ Я УТОЧНИЛА У УЗИСТА, ЧТО МОГУТ ЗНАЧИТЬ ЕГО ДИАГНОЗЫ И ОН ПЕРЕВЁЛ СВОИМИ СЛОВАМИ СЛЕДУЮЩЕЕ:
(((((ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕРЕБРОВАСКУЛЯРНОЙ РЕАКТИВНОСТИ С РАЗВИТИЕМ УСИЛЕНОЙ РЕАКЦИИ НА МЕТАБОЛИЧЕСКУЮ ПРОБУ ВАЗОДИЛЯТАТОРНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ, ЧТО СВИДЕЛЬСТВУЕТ О НАПРЯЖЕНИИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ АУТОРЕГУЛЯТОРНОГО МЕХАНИЗМА В БАСЕЙНЕ ОБЕИХ СМА.)))))) ЭТО ВСЁ СВОИМИ СЛОВАМИ ОЗНАЧАЕТ ЧТО У МЕНЯ
РАЗШИРЕННЫ СРЕДНИЕ МОЗГОВЫЕ АРТЕРИИ!!!!!
А ((((((ПРИЗНАКИ СНИЖЕНИЯ СКОРОСНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВОТОКА ПО СРАВНЕНИЮ С НОРМАТИВНЫМИ ЗНАЧЕНИЯМИ В ИНТРАКРАНИАЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ АРТЕРИЙ ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЯРНОГО БАСЕЙНА СПРАВА.)))))) ОЗНАЧАЕТ, ЧТО
В ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ СПРАВА КРООТТОК СНИЖЕН.

ДИАГНОЗ:СРЕДНИЕ МОЗГОВЫЕ АРТЕРИИ РАЗШИРЕННЫ, И В ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ СПРАВА СНИЖЕН КРООТТОК!!!!!
СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО И К ЧЕМУ ВЕДЁТ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
# 20:06 23-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
:-)
Ирочка, я не написал, что не понял его записи.
:-)
Я написал, что те же самые данные можно записать на куда более понятном языке, даже используя медицинскую терминологию.
Да, я понял ситуацию именно так, как Вы ее для меня "перевели". И мое мнение прежнее: вклад таких изменений в Вашу головную боль - минимальный.
# 12:45 25-10-2009 ИРИНА, обратиться
Позвольте с вами не согласиться..........а что вы скажете по поводу этого (первого) видео???

http://www.clinica-starisha.com/index.php?action=video

И ещё, в первом сообщении вы просто написами, что , цитирую: "То, что написано в заключении, это абракадабра, которую даже врачу понять трудно, не то что Вам. А писал это человек, явно страдающий каким-то отклонением в восприятии мира.
". Только по этому я и перезвонила и уточняла у УЗИста......., почему ж вы мне просто не написали, что поняли моё состояние........я б тогда не беспокоила человека своими звонками......

СПАСИБО!!!