семейный доктор

19:50 23-10-2009 / наталья, обратиться

здравствуйте!подскажите что делать,ребенку 4года сдали кровь общий ан-з лейкоцитов 22,рое 18,на следующий день перездали лейк 17,рое 15,при этом ребенок ни на что не жалуется и вполне здоров(если не считать аденоиды 1-2 ст)кровь сдали так для проверки,в том году стояли на учете как часто болеющий.врач не знает что с нами делать и какое обследование назначить,тк ан-з мочи и кала в норме,на всякий случай назначили сумамед и запретили посещать детсад,я в недоумении,не понимаю,мы ж не заразные,что нам обследовать,куда идти?подскажите пожалуйста,а то нам написали пневмонию под вопросом,НО У СЫНА ДАЖ СОПЕЛЕК НЕТ,дыхание всё чисто.зараннее спасибо.

Ответы

# 20:11 23-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Пересдайте кровь в другой лаборатории и, если такой высокий лейкоцитоз будет сохраняться, обратитесь к гематологу.
# 20:15 23-10-2009 наталья, обратиться
скажите,пожалуйста,в нашем случае какой именно ан-з крови сдать или нам достаточно общего?
# 18:15 24-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Да, именно клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.