семейный доктор

14:48 24-10-2009 / Юрий, обратиться

Вот здесь все врачи в один голос говорят,что мол по интернету не лечим.,а терапевт на вашем сайте сказала мне что обследовать и даже предположительный диагноз сказала и это оказалось ПРАВДОЙ!!!Вот поэтому и вопрос,а почему когда меня врчи целый год от одного ко второму пихали и ничего не находили,а когда я сказал,что нужно обследывать и сделать,было сделано?И я сейчас почти вылечился.Значит можно и НУЖНО лечить и ставить диагнозы по интернету и даже лучше чем очно? Вот такой вопрос на засыпку.

Ответы

# 14:51 24-10-2009 Коря, обратиться
А че у тя болело?
# 14:57 24-10-2009 Андрей, обратиться
Потому,что здесь врачи собрались опытные и времени у них больше выслушать тебя бедолагу.И еще мне кажется не самые неграмотные.У меня сестра в пол-ку пошла,сердце аж в ушах стучит,пульс под 120.а врач ее даже не послушала,валерьяну выписала и все.Да еще велела бегом занятся.
# 17:24 24-10-2009 аня, обратиться
Потому что и семейный врач здесь и терапевт с большим опытом работы.Егоров потомственный врач и спасал людей (почитайте про него) и Ланж на терапевте всю жизнь в медицине катастроф.Поэтому шустрые,что не просиживали зады ,а опыта набирались в реале.
# 17:34 24-10-2009 Аноним, обратиться
а если здесь врачи такие крутые и умные,то что они забыли здесь на безплатном сайте? Здесь как все говорят они не получают денюшки совсем.Бессребряники?Нет.потому что это госпожа РЕКЛАМА!!!
# 18:33 24-10-2009 Аноним, обратиться
Ну если даже это и реклама, то я готова доктору Егорову за тот ответ, который он мне дал, заплатить.
# 19:17 24-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Спасибо, Юра, Андрей, Аня и Аноним №2.
Нет, Юра, к сожалению, виртуальная консультация никогда не сможет считаться заменой очному осмотру. Беда в том, что человек нередко не может получить качественной помощи от врача, к которому он "приписан". И, поверьте, это ситуация далеко не только российская. Но, если же Вам повезет и Вы найдете "своего" врача, то это - очень высокая степень защищенности. Потому что многие частнопрактикующие терапевты становятся, как и я, врачами-координаторами для своих пациентов. И для человека это очень удобно и выгодно.
Конечно, нередко на виртуальной консультации мы понимаем, о чем идет речь и можем дать дельный совет. Но вероятность ошибки всё равно куда выше, чем при полноценном разговоре и осмотре.
Еще раз спасибо.