семейный доктор

13:08 26-10-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте доктор,у моей дочери с лица и со спины взяли анализ на посев бактерий,( у неё угревая сыпь),показал стафилокок обыкновенный,врач дерматолог выписал антибиотик тароментин,в течении 10 дней по1 т 3р в день,мне-бы нехотелось её пичкать антибиотиками,подскажите пожалуйста ,если смазать высыпания пиобактериофагом или интести бактериофагом,а также принять их внутрь,(врач предпологает что у неё и от дисбактериоза могут быть угревые высыпания)возможно ли что это заменит антибиотик?если да то как принимать эти препараты,у меня они в ампулах, Спасибо.

Ответы

# 17:46 26-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. К сожалению, такой способ использования фагов бесполезен, они действуют только в кишечнике.
# 14:45 28-10-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за ответ доктор,скажите,а использование фагов жидких внутрь,от дисбактериоза ,лучше чем линекс или бифиформ?И если мы будем принимать антибиотики ,надо ли попить фаги?И когда,во время приёма антибиотиков или после окончания,и в каком кол-ве?Извините за столько вопросов,Спасибо большое,