семейный доктор

16:45 27-10-2009 / Александра… / 0, обратиться

Егорову Илье Вадимовичу!!!!
Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 20 лет. С 18 лет мучают сильные боли в коленях.
Я во время отпуска обследовалась в Казахстане г.Семипалатинск.
На МР- томограммах левого коленного сустава на Т1, Т2-ВИ, Рd а также выполненных в режиме STIR в сагиттальных, аксиальных и коронарных плоскостях соотношение суставных поверхностей в коленном суставе не нарушено. Кости образующие левый коленный сустав, имеют обычную конфигурацию, хрящевая пластинка суставных поверхностей с признаками неравномерно выраженного истончения вследствие хондромаляции. В костной структуре субхондральных отделов мыщелков большеберцовой и бедренной костей изменений интенсивности МР–сигналов на Т1 и Т2 – ВИ и выполненных в режиме STIR не определяется. Форма и размеры менисков не изменены, изменений интенсивности МР–сигналов от них не определяется. На уровне заднего края медиального мениска определяются единичные параменисковые ганглиевые кисты, диаметром до 3 мм с характерным МР – сигналом на Т1, Т2-ВИ и в режиме STIR. Крестообразные связки дифференцируется отчетливо на всем протяжении, признаков нарушения их целостности не выявлено. Коллатеральные связки дифференцируются отчетливо, МР -сигнал от них однородный. В полости левого коленного сустава преимущественно в межмыщелковой ямке и в надколенниковой сумке определяется избыточное количество свободной жидкости с гипоинтенсивным на Т1–ВИ и гиперинтенсивным на Т2-ВИ МР-сигналом. Аналогичные изменения определяются и в полости правого коленного сустава. Мягкие ткани, окружающие коленный сустав, и проходящие рядом кровеносные сосуды без паталогических изменений.
Заключение: МР-томографические признаки синовита коленных суставах, параменисковых гангливых кист с большей степенью вероятности обусловленных ревматоидным артритом I ст.

Иванова Райфа Латыфовна(профессор, доктор м.н.) – Недеференцированная дисплазия соединит. ткани: ГМС, открытое овальное окно, сколиоз, нефроптоз (рецидивирующие артролгии).

Посоветуйте пожалуйста что ни будь!!!!!!
Спасибо!!!!

Ответы

# 09:35 28-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Саша. Что в анализах? Каковы результаты ревмопроб? Выявлен ли в крови ревматоидный фактор (латекс-тест)?
# 13:00 28-10-2009 Александра…, обратиться
врач говорит, что анализы в норме (двух летней давности). 2 ноября будут брать анализ на наличие кальция в кости. Последнюю неделю стала чувствовать себя очень плохо, ломит суставы, постоянно хрустят плечи, очень ноют колени, болят глаза.
# 23:27 29-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Сдайте заново. Определите все ревмопробы.