семейный доктор

20:31 29-10-2009 / Василий / 0, обратиться

Недавно, около месяца назад, я лечился Вормилом от инвазии. Я так думаю, что у меня был трихоцефалез. Сейчас, похоже, у меня опять это же заболевание... Какая может быть причина повторной инвазии? Могло ли случится так, что я просто недолечился в прошлый раз? Тогда я принимал препарат 3 дня, в инструкции написано 3-5 дней. За гигиеной слежу очень чщательно, но все же...повторная инвазия настораживает.

Ответы

# 23:29 29-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Что значит "я так думаю, что у меня был..."? Паразитоз был подтвержден?
# 23:39 29-10-2009 Василий, обратиться
Да, 100% был. Сейчас тоже могу с уверенностью сказать, что есть....
# 08:56 30-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Василий, немного смущает разница в акцентах первого и второго Вашего месседжа. В первом - "я так думаю" и "похоже". Во втором - "100% был" и "с уверенностью".
На чем Вы основываетесь?
# 21:24 30-10-2009 Василий, обратиться
Я говорил: "Я так думаю, что у меня был трихоцефалез." Я имел ввиду, что инвазия у меня была однозначно, но каким именно типом гельминтов я заразился, я был не уверен полностью. Сейчас также ситуация. Инвазия присутствует, но является это трихоцефалезом я с полной уверенностью сказать не могу. В обоих случаях я выявил паразитизм, когда гельминты начали выходить вместе с каловыми массами. Уже по виду самих паразитов я пришел к выводу, что это власоглав (как вычитал позже, возбудитель трихоцефалеза).
Со вчерашнего дня снова прохожу курс лечения... Эффект положительный, как и в прошлый раз. Но почему тогда приходится опять проходить курс лечения? Неужели я тогда не полностью избавился от паразитов?
# 17:09 06-05-2011 Леся, обратиться
скажите пожалуста , чем можно вылечить "Власоглава"? моей дочке 3,5 года, диагноз подтвержон. заранее спасибо.