семейный доктор

12:59 30-10-2009 / Юрий / 0, обратиться

Подскажите у нас сейчас в городе эпидемия. Умирают люди. Вроде как это свинной грипп. Подскажите, есть ли сейчас смысл привыиваться от гриппа и пневмо 23 или можно наоброт навредить?

Ответы

# 14:35 30-10-2009 Аноним, обратиться
Что, до кладбища выстроились километровые пробки?
# 14:44 30-10-2009 anonyme, обратиться
:)))) Юрий, я думаю, Вы тоже оценили шутку нашего собеседника :) Прививку сделайте в штатном режиме, без шума, без пыли :) А если в городе объявлена эпидемия, то носите хирургическую маску, пропитанную эссенцией хвойных растений - сосна, лиственница и прочее. С таким противогазом никакой вирус не страшен. Думаю, про бактерицидное действие вышеуказанных ароматических молекул Вам ничего рассказывать не надо))
# 15:35 30-10-2009 Юрий, обратиться
2anonyme

Вы врач? Просто в интернете и на телевиденте говорят на 100% разную информацию. Одни врачи призывают вакцинироваться и говорят, что у многих гриппов штамы одинаковы, а другие говорят наоброт, что имунитет снижаеться и ни в коем-случае вакцинироваться нельзя. Тем более есть вероятность,что человек уже болен и прививка ещё может ухудшить состояние. Эх, люблю я наших врачей:)
# 16:28 30-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Юра, понимаю, что это ни о чем не говорит, но... я привился. И вот сижу на приеме, "пропускаю через себя" лавину пациентов с ОРВИ, но не заболеваю...
# 11:21 31-10-2009 anonyme, обратиться
Любая вакцина против гриппа, даже тот же ваксигрипп, нацелена на несколько штаммов, и даже если ежегодно штаммы модифицируется, организм все же вырабатывает устойчивую защиту. Но прививка не снимает естественные меры защиты и методы профилактики, описанные в интернете и на этом сайте. Если вы болеете и температурите, то сроки вакцинации надо перенести, но обычный насморк для вакцины - не проблема
# 14:29 02-12-2009 игорь, обратиться
в аптеках об эссенции ни слыхивали! Где купить ?