семейный доктор

11:11 03-11-2009 / Ання / Харьков, обратиться

На прошлой неделе у мужа болело горло,вроде вылечили,на выходных был здоров,а в понедельник утром начался кашель,температура,слабость,легкое головокружение. Он пошел в поликлинику, сделали флюрографию,легкие в норме. Врач поставил диагноз трахеит. Выписала:Бронхосан,аскорутин,назол,нимулид-мд.
Он пришел домой с температурой 39,5(и в поликлинике такая была),а никаких жаропонижающих не выписала. Я дала парацетомол. К вечеру вроде немного легче стало,а с утра снова температура 38,6 ,сильная слабость,кашель. Может посоветуете какие-то другие препараты? Спасибо

Ответы

# 14:15 04-11-2009 Ульяна, обратиться
У вас назначен Нимулид, он является противовоспалительным и жаропонижающим, температуру снижает лучше, чем парацетамол и менне токсичен на печень, чем тот же парацетамол. Только тщательно дозируйте, если вес человека более 60 кг, то лучше принять 2 таб сразу, но не более 4 таб в сутки