семейный доктор

22:41 16-11-2009 / Лу, обратиться

Здравствуйте!!! В декабре собралась лететь отдыхать в Доминикану(лететь в самолёте 11 часов)...Но этот грипп путает все рамсы((( У меня вопрос... Во время поездки стоит ли пить для профилактики арбидол (пила его с неделю назад 10 дней для профилактики)+ подключить деринат+витамины+оксолиновая мазь...Сможет ли это предотвратить грипп (или это ерунда и не поможет) Или всё-таки стоит воздержаться от поездки(((
И ещё вопрос.....стоит ли делать вакцинацию от свиного гриппа, которая сейчас делается массово(может её сделать перед поездкой)...есть ли противопоказанияи осложнения(я не могу найти ин-фо)
Заранее благодарна за ответ!!!

Ответы

# 14:29 17-11-2009 Аноним, обратиться
Летите отдыхать и ни о чём не думайте! Не поддавайтесь масовой истерии по поводу свиного гриппа, ну... надо людям деньги отмыть, ведь конец года близок..:-)
# 14:42 17-11-2009 Ирина, обратиться
Врачи Новосибирского института вирусологии рекомендуют при ожидаемой
эпидемии "свиного" гриппа пользоваться
следующими препаратами и средствами:
1)Марлевые повязки - носить если заболел, носить если не хочешь
заболеть. Менять повязки через каждые 2 часа, чаще мыть руки.
2)Инфагель мазь для носа - для лечения и профилактики (Оксолиновая мазь не помогает вообще)
3)Для профилактики гриппа - Арбидол 200 мг (2 таб) 2 раза в неделю (понед и четв) 3
недели
4)Для лечения гриппа - Арбидол ( по инструкции) + когацел
5)Тамифлю помогает только первые 24 часа после заражения
6)Ингавирин первые 48 часов после заражения

Пользуйтесь сами и доведите до своих близких.
# 14:49 17-11-2009 Лу, обратиться
Аноним...спасибо успокоили)))так и сделаю)))Хотя могу сказать одно, что болеют много народу сейчас(а какой это грипп не понятно))) Я про Москоу и МО...
# 14:50 17-11-2009 Лу, обратиться
Ирина....спасибо за подсказку....Марлевые точно отпадают (это будет смешно ехать отдыхать и в маске находиться)...а остальными препаратами запасаться буду)))
# 18:16 17-11-2009 Катерина…, обратиться
Лечу тоже в Доминикан, но только на Новый год! Жизнь должна продолжаться, а ещё.. "старые" инфекционисты всегда говорили:"Кто не боится, тот не заразится!":-) Удачного вам отдыха! Купайтесь, загарайте и отдыхайте!:)