семейный доктор

09:24 17-11-2009 / Катя / томск, обратиться

Скажите пожалуйста, чем можно заменить макропен (реб. 2.3г. кашель, осипший голос, золоженность носа, но соплей нет, диагноз -ларингит). от макропена растроился стул, врач сказала, что если на фоне линекса стул не измениться нужно заменить макропен, а чем не сказала (в данный момент уч. врач на больничном). Можно ли при кашле делать ингаляции с имбулайзером, если да, то с чем лучше?

Ответы

# 12:42 17-11-2009 Катя, обратиться
забыла сказать, что макропен пьем 6й день, а назначали 10, к тому же лчшений от него нет
# 19:03 17-11-2009 Olenka, обратиться
сообщите об этом своему доктору,онт заменит препарат
# 20:43 17-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Я не педиатр, не могу дать Вам квалифицированный совет.
# 20:40 21-11-2009 House G., обратиться
Егоров Илья Вадимович, ваша квалификация вообще сомнительная. Если вы не можете вылечить ребенку ларингит... Ув. Катя, рекомендую вам почитать какую-нибудь литературу касательно воспитания ребенка, сходить на специальные курсы для молодых мам и т.д. Потому что лечить ребенка от простуды или, что еще проще, ларингита руководствуясь вышесказанными советами - полный ужас. Я не удивлюсь, если Ваш врач сам Макропен Вам и продал или указал на точный адрес аптеки, где вам нужно его купить. И по делу: ларингит - это очень распространенное заболевание, которым в детстве болеют практически все. В первую очередь, попытайтесь заставить ребенка меньше говорить, давайте ему большое количество теплой воды (желательно, не менее 1,5-2л в день). Обязательно поите "болтушками": смешайте в стакане теплое молоко + кусочек сливочного масла + ложечку меда. Исключите из еды острую пищу и жаренные блюда, включите витамины. Делайте ребенку ингаляции (хоть в больнице, хоть дома с помощью картошки, например) и горячие ванны для ног (парте ножки). Делайте ребенку на ночь согревающие компрессы на шею. Будете делать все правильно - ларингит не быстро, но пройдет. Опасность лишь в том, что ларингит у детей - это не самостоятельное заболевание, а всего лишь симптом ОРЗ, ОРВИ, гриппа, коклюша или скарлатины. Но в любом случае, это не повод поить ребенка антибиотиками и тем более Макропеном, который вообще не предназначен для лечения ОРЗ, которое и подозревает Ваш врач. Прекратите принимать Макропен, делайте то, что написано мной выше и обратитесь к помощи другого (проверенного, пусть даже не обязательно педиатра) врача-специалиста.