семейный доктор

23:24 17-11-2009 / Лика / 0, обратиться

Здравствуйте, у дочери 3,5 лет в кале обнаружили оплодотворенные яйца аскарид. Врач назначил Вермокс 1/2 т. 2р/день 3 дня и повторить через 2 недели. Лечение мы начали, но , начитавшись различной информации, я узнала, что взрослые особи мигрируют в легкие и другие органы. Насколько я понимаю, Вермокс, как и другие препараты, действует в кишечнике. А как же воздействовать на паразитов, находящихся в момент лечения в других органах. И где гарантия, что они там не остануться? Какую опасность аскариды представляют для всего организма? Очень прошу ответить на мои вопросы! Заранее спасибо!

Ответы

# 10:51 18-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. В легкие, насколько я помню, мигрируют не столько взрослые особи, сколько личинки, которые затем заглатываются и возвращаются в кишечник, где превращаются в половозрелых аскарид. Пролечитесь и через пару недель пересдайте анализы.