семейный доктор

16:34 21-11-2009 / лена / 0, обратиться

Здравствуйте.Какое-то время назад я успешно пролечила молочницу свечами бетадин(повидон-йод),прекрасно их переносила.Возникла необходимость повторить лечение и я решила это сделать без консультаций,самостоятельно.После применения первой свечи почти мгновенно случилась реакция,которой не было и в помине раньше.Как только я попыталась лечь со спины на бок случилось сильнейшее головокружение,нечто подобное я испытывала только от действия наркоза.Оно кое-как унялось,для этого мне пришлось совсем не двигаться и мне удалось уснуть.Утром я не смогла даже сесть,при попытке голова кружилась ещё сильнее и перед глазами всё вертелось,как в калейдоскопе.Выпила стакан воды с ентеросгелем,меня вырвало и только после этого я смогла принять вертикальное положение.Весь день ужасная слабость,но больше рвоты не было,даже после еды.Болей в животе,поноса - ничего этого нет.(на ужин перед этим была слабосолёная форель(?)Давление 115\70,это немного выше,чем обычно,рабочее 100\60.Пью много воды и продолжаю энтеросгель.Главный вопрос такой - может ли быть такая реакция на йод,если,возможно, появились проблемы со щитовидкой(раньше проблем с ней не было,непереносимости йода тоже не было),или такой реакции на свечи бетадин не может быть в принципе,и это совпадение,проблема в другом?

Ответы

# 18:21 21-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Лена. Конечно, судить трудно, но мне кажется. что в данном случае имеет место совпадение. Хотя Вам от этого не легче: надо разбираться в причинах такого самочувствия...
# 18:30 21-11-2009 лена, обратиться
Спасибо.Скажите,если это не реакция на лекарство и не отравление,это может быть проявлением со стороны нервной системы?
# 01:03 22-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
К сожалению, может...