семейный доктор

04:14 28-11-2009 / Надежда, обратиться

Подскажите пожалуйста к какому доктору обратиться со следующими синптомами: не могу набрать полные легкие воздуха, постоянно, через каждые две-три минуты набираю воздух, как будто задыхаюсь. Не могу заснуть уже вторую ночь подряд, у меня бессоница и отсутствие аппетита, постоянно вздыхаю и стараюсь наполнить лёгкие, но не получается.
Спасибо заранее за Ваш ответ.

Ответы

# 13:20 28-11-2009 д.ОК, обратиться
Надя. Сходите прямо в понедельник к терапевту. Он наверняка послушает легкие и сердце, назначит ЭКГ и снимок грудной клетки. А там станет более-менее ясно, к какому специалисту обращаться далее... к кардиологу, к пульмонологу или к кому ещё. Оно может быть и от недавнего стресса, на нервной почве, всё равно, не ленитесь и сходите обязательно, хотя бы чтобы в голову не брать.
Всё будет ОК!
# 14:55 28-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Согласен. отя Ваше описание очень напоминает симптомы НЦД...
# 23:00 28-11-2009 д.ОК, обратиться
Надя,ток не бойтесь) аббревиатура НЦД - не смертельное заболевание, а просто обобщающее наименование довольно распространенного состояния молодых, прекрасных, впечатлительных женщин)всё будет ОК)