семейный доктор

08:26 28-11-2009 / Надежда / 0, обратиться

Подскажите, к какому врачу обратиться. У сына (22г.) очень часто герпес, потеют сильно руки, склонность к полноте. Меня это беспокоит.

Ответы

# 13:14 28-11-2009 д.ОК, обратиться
Надежда,не беспокойтесь;-) Перво-наперво постарайтесь убрать своего мальчика подальше от компьютера и дивана и вдохновите его регулярно шевелиться и заниматься спортом, от этого вся дряблость и пройдёт. Не обязательно качаться... Можно бегать, ездить на велосипеде, верхом, ходить в походы, плавать, и просто много быть в нормальной для человека среде-например в деревне дрова рубить. В кресле перед монитором после хорошего ужина можно превратиться в заплывшего гипертоника и к 30 годам. Если молодой человек изменит образ жизни вероятнее всего изменится и имунный статус. Только это может по-настоящему повлиять на герпес.Всё в наших руках.
# 14:57 28-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Добавить нечего. Кроме того, что было бы неплохо, чтобы с ним поговорил кто-то из доброжелательных терапевтов для лучшего "внушения" основных принципов здоровой жизни...