семейный доктор

12:55 29-11-2009 / маша, обратиться

Здравствуйте,у меня давление 150 на 110? отчего может быть нижнее таким высоким? посоветуйте ,пожалуйста,что предпринять,спасибо.

Ответы

# 15:08 29-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Нижнее давление характеризует спазм артерий тела. Отчего - хороший вопрос, но не для вирта. Примите капотен (его можно рассосать во рту). И поконтролируйте давление неделю. Если тенденция будет сохраняться, идите к врачу.
# 00:20 01-12-2009 маша, обратиться
спасибо,надеюсь все будет хорошо.