семейный доктор

20:11 29-11-2009 / Ренета / Казахстан, Алматы., обратиться

Здравствуйте, снова к Вам. У меня сл. вопросы:
1. как правильно ставить горчишники трёхлетнему ребёнку, можно ставить горчишники 5 дней подряд, есть ли противопоказания?
2. Как ребёнку делать ингаляции дома, не имея ингалятора?
3. Может Вы подскажите ещё что-нибудь из народной медицины как вспомогательные средства при лечении сильного кашля у ребёнка.
Спасибо за участие.

Ответы

# 10:21 30-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Обратитесь на конфу Педиатр.
# 18:23 30-11-2009 Аноним, обратиться
если у ребенка нет аллергии, ставите кастрюлю с водой на сильный огонь, добавляете туда масло (эвкалипт, чайное дерево и т.п.) и садите ребенка поблизости. займите его чем-нибудь интересным. кашель быстро проходит. а горчичниками лучше не увлекайтесь. можно кожу пожечь и ребенку наверняка не нравиться.