семейный доктор

17:19 30-11-2009 / Катерина… / Самара, обратиться

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите пожалуйсто. Моей дочке 2,5 года. Красное горло, неделю стояла температура 37,7, лезут 2 коренных зуба, полость рта восполена, язвочки, увеличены и покраснены десны, увеличены лимфоузлы. Педиатр отправила к стоматологу, врач поставил ГИНГИВИТ, отправил опять к педиатру, т.к. большие лимфоузлы. Назначилили антибиотик Аугментин, полоскание рта. Педиатр отправляет к Лору. К кому идти в первую очередь? Как проводить лечение лимфоузлов и миндалин у ребенка?

Ответы

# 17:51 30-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Катя. Я не педиатр. Нужно, чтобы дочурка часто полоскала рот: мирамистин, ромашка, ротокан. Чем принимать антибиотик внутрь, так лучше уж помазать "вавки" во рту метрогил-дента. А за лимфоузлы не переживайте, "у них работа такая" - быть увеличенными при воспалении во рту. А у маленьких детей они наиболее реатиквны в этом отношении.