семейный доктор

20:06 30-11-2009 / ксения / 0, обратиться

Здравствуйте!Ребенку 2.5 года прописали амписид по 1 ч.л. 2 раза в день. Как его делать?Купили порошок, а чего 1 ч.л.! если порошко, то это больше, чем в инструкции

Ответы

# 21:24 30-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ксения, здравствуйте. Я не педиатр, не могу Вам ничего посоветовать на этот счет...
# 21:47 30-11-2009 ильдар, обратиться
Суспензия разбавляется водой до риски.Взбалтывается.Добавляется опять водой до риски.
Ребенку в 2,5 года нужно 3/4 ложки 2 раза в день. (ложка входит в состав).
Или 40-50 мг/кг массы тела.
Является препаратом выбора у детей из за резистентности микроорганизмов.
В отличии от аугментина,амоксиклава ,флемоклава в его составе сульбактам.
Клавуанат к сожалению значительно чаще раздражает кишечник,частота диарей при приеме клавуаната чуть больше.Плюс клавуанат субстаниция гепатотоксична.