семейный доктор

11:08 01-12-2009 / Карине / Армения, обратиться

Температура моего тела уже 4месяца 35,5градусов.От чего может быть такое понижение температуры? Опасно ли такая низкая температура для жизни?Я себя чувствую нормально. 8 месяцев назад ы меня удалили матку(из-за миомы) и яичники.Может ли это быть причиной понижения моей температуры?Хочу ответ хорошего специалиста

Ответы

# 14:32 01-12-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Если во времени операция и установление такой температуры совпадают, то связь между этими событиями однозначно есть. После удаления придатков идет гормональная перестройка, которая влияет на интенсивность обмена веществ.
# 10:54 02-12-2009 Карине, обратиться
Спосибо за ответ,многоуважаемый Егор Вадимович.А опасно ли такое
снижение температуры?Что делать? Нужно лечиться или лучше ждать.А возможно, что температура вновь без лечения станет нормальной, или уже останется как сейчас неизменной?
# 16:31 03-12-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Вадимом Егоровичем называли. А вот Егором Вадимовичем еще никогда :-)