семейный доктор

15:37 01-12-2009 / @аноним, обратиться

Илья Вадимович! А вы знаете что-нибдуь про антигены раковые? У меня маме 47 лет, сдала на них кровь, так вот антиген раковый желудка показывает 90 ( норма до 40). Узи норм. Ренген норм.

Ответы

# 17:57 01-12-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
"Что-нибудь" знаю :-)
Наличие онкомаркёра еще не означает наличие рака. Кроме того, можно пересдать анализ в другом месте и проверить точность результата.
Если повышение повторится и при контрольном исследовании, то надо будет проходить ЭГДС регулярно и проверять этот онкомаркёр в динамике.
# 23:52 01-12-2009 Аноним, обратиться
УЗИ желудка? забавно :)
# 12:05 02-12-2009 @аноним, обратиться
ничего забавного. Узи брюшной все полости.
И "кишку" тоже глотала.

Илья Вадимович, спасибо!!! Анализ сдавали 2 раза, рез. почти одинаковы.
# 01:25 04-12-2009 Аноним, обратиться
Нет, это забавно. УЗИ не видит ЖКТ. Вообще не видит. Имеются в виду плотные органы БП - печень, почки, ПЖ :)