семейный доктор

16:07 01-12-2009 / Vika, обратиться

Здравствуйте! на педиатре никого нет поэтому пишу сюда, просто хочу узнать мнение еще одного доктора. моему ребенку 6 лет. посещает детский сад. с сентября переболел 3 раза все три с высокой температурой и сейчас вот уже 4 дня температурит ночью до 39.8 были у врача он его послушал и говорит все чисто даже горло не красное. нос течет, на лице сыпь (вокруг рта , щечки). в анамнезе 2 аденотомии (в полтора года и в 4) после ( почти два года )все было относительно нормально , теперь вот озабочена что у ребенка с иммунтетом. врач тревогу не бьет выписал иммуномодулятор (бронховаксом) велел лечить симптоматически, насчет сыпи сказал что мы чересчур стерильные и слишком часто моем руки и лицо. тест на аллергии отрицательный. это нарушения иммунитета? чем помочь ребенку? спасибо!

Ответы

# 16:17 01-12-2009 Аноним, обратиться
А что кровь? Делали общий анализ крови с формулой?
# 17:39 01-12-2009 Vika, обратиться
нет ничего не делали. врач говорит что нет причин для беспокойства что ребенок должен болеть. какую формулу вы имеете в виду?
# 18:01 01-12-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Как раз думаю, что иммунитет мощный, хорошо держит удар, уж коль такая температура шпарит.
Надо начать холодовое закаливание, когда выздоровеет: обливаться холодной водой, ходит босиком...
# 20:40 01-12-2009 Невро, обратиться
С формулой значит развернутый.Должен ребенок болеть ,но не так часто.Странно почему ваш доктор не видит повод для беспокойства. Я рекомендую вам сдать:1) развернутый анализ крови;2)общий анализ мочи; и проконсультироваться у другого педиатра.Поправляйтесь.
# 09:47 02-12-2009 Vika, обратиться
спасибо. мы так и сделаем. идем сдавать кровь. результат отпишу