семейный доктор

14:22 02-12-2009 / Анастасия… / Москва, обратиться

День Добрый!
У меня беременность 24 недели. До сего момента все анализы были в норме, а в этот раз анализ мочи показал лейкоциты (10 в поле зрения) и белок. Так же сопровождается сие довольно сильной болью в пояснице. Более, никаких симптомов нет (ни температуры, ни отеков, ни болей при мочеиспускании)
На этом основании поставили диагноз пиелонефрит и прописали канефрон и нитроксолин.
Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать эти препараты на основании 1ого анализа и не повредит ли нитроксолин плоду.
Заранее, огромное Вам спасибо!

Ответы

# 15:56 05-12-2009 Аноним, обратиться
Анастасия, к сожалению, пиелонефрит часто сопровождает беременность, все же мое личное убеждение, что по одному анализу, если есть возможность, повторите анализ в другой лаборатории. Про боли в пояснице - если боли локализованы вертикально по обеим сторонам симметрично поясничному отделу позвоночника - да, это почки. Но если в этом же отделе остеохондроз, то он тоже может давать боли. Поэтому консультация невролога или мануального терапевта не помешает. Hитроксолин опасен в 3м триместре