семейный доктор

21:38 04-12-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! я уже обращалась с проблемой- температура у ребенка вот уже 6 дней в среду вроде спала а в четверг опять поднялась -37.5-38.8 сдавали кровь врач сказал что у него вирус, с иммуноглобулинами все в порядке, как и все остальное ( делался развернутый анализ крови) но сегодня уже 6 день ребенок вялый плохо ест но говорит что нормально себя чувствует и у него ничего не болит. я в подавленном состоянии не знаю чем ему помочь 3 раза за эту неделю были у врача говорит легкие чистые но кашель похож на трахео-бронхитный. и говорит чтобы вниз не пошло давайте азитромицин подаем 3 дня. подскажите пожалуйста что это могло бы быть как исключить самое страшное ?

Ответы

# 11:49 05-12-2009 Аноним, обратиться
Непонятно, если это Вирус, то причем антибиотик?? азитромицин вам врач прописал ? флюорограмму или бронхоскопию для подстраховки делали? Диагноз-то какой? Помогут горчичники, любое тепло на грудь, ингаляции (если нет аллергии, то можно на хвойных экстрактах - правда, не вижу сколько ребенку лет). Но если это ВИРУС, то нужно противовирусные препараты, хотя бы арбидол, но никак не а/биотики. Если ребенок старше 6 лет, то биопарокс + обильное питье - слабый чай или морс. И еще раз к врачу на осмотр -другому!
# 16:19 05-12-2009 Аноним, обратиться
на всякий случай полистайте конференцию, только что дан ответ на похожую ситуацию, это не вы случайно? может быть, из моих реплик что-то вам пригодится..
# 16:32 05-12-2009 Аноним, обратиться
ребенку 6 лет. были у 3 врачей один говорит что это вирус вырабатывайте иммунитет. другой врач говорит это нормально что такая т реакция может еще затянуться. третий врач полагает что присоединилась суперинфекция и сказал попить антибиотик .(с субботы до вторника т была 39-40, в среду т не было вообще в четверг опять поднялась до 37.5 -38.7 вчера дали азитромицин и через 3 часа т как ны было. подкашливает только и отделяемое из носа зеленое презеленое. вроде живем в германии все цивильно но что касается лечить детей то тут пролет полный. бронхоскопию без бронхита и осложнений точно никто делать не будет равно как и рентген.исследования.. ингалируем детским сброрм обильное питье (ромашковый чай с медом) проитвовирусные препараты здесь не в ходу а без рецепта ничего не купишь. вот такая ситуация.
# 11:38 06-12-2009 Аноним, обратиться
По вашему описанию скорей всего стоит доверять третьему врачу, азитромицин (или суммамед) тогда давайте точно по указанной схеме, на всякий случай еще раз прочитайте аннотацию, если будут какие-то побочки, тошнота или сыпь, то а/биотик конечно снимайте. Питье остается, это вывод токсинов, и температуру надо бы устаканить . Мазок из зева есть возможность сделать? чтобы с зелеными выделениями выяснить вопрос?
# 13:57 06-12-2009 Аноним, обратиться
температура больше не поднималась после 2 х дней антибиотика выделения из носа поменяли цвет с зеленого на прозрачный. чуть подкашливает в основном когда спит. носом дышит вполне нормально. боюсь вести в сад . когда можно начинать закаливать (обливания)? даем чай с ромашкой вит с детский и чеснок в таблетках. аппетит неважный хотя обычно ребенок хорошо кушает. так значит это все таки бактериальной природы было раз такое внезапное улучшение после аб ?
# 07:16 07-12-2009 Аноним, обратиться
Да, думаю, что вирусная форма уже успела перейти в бактериальную. Удержите температуру в норме хотя бы неделю. Обливания чуть позже, пока кратковременные воздушные ванны, чтоб все постепенно, организм пока очень чувствителен. Потом начнете закаливание - кто-то любит из тазика обливаться, но если никогда не занимались этим, то руки по локоть в прохладную воду (тоже в тазике). Понемногу гулять (аппетит бывает на улице приходит быстрее, чем дома), поищите также настойку эхинацеи (для иммунитета). Cвежие фрукты, овощи, обязательно яблоки, витамин С. В садик не торопитесь, когда дите будет носиться как живчик, тогда и пойдете.