семейный доктор

09:07 09-12-2009 / Антон / 0, обратиться

Здравствуйте.

по каким параметрам выбрать ингалятор ребенку? Я слышал, что хорошие - Омрон (omron) и Нордиталия (Norditalia), но от чего отталкиваться - не пойму?

Ответы

# 15:08 09-12-2009 Аноним, обратиться
Антон, общие требования для небулайзеров разных фирм в целом одинаковы, они изложены на сайтах интернет-магазинов, например http://be-health.ru/publ/3-1-0-37. Oмрон представлен в торговой сети больше, модели с разными модификациями, есть с масками для грудничков. Какая модель из имеющихся в продаже служит дольше и эффективнее, уточните на конференции Педиатр или www.mama.ru. А покупать лучше через магазины Медтехника, а не в лавочке и интернете, проверяйте комплектность, целостность деталей, пусть продемонстрируют работу конкретного образца, заодно спросите о правилах возврата.. Хотя на самом деле обратно могут принять и не всегда...
# 17:41 19-01-2010 Николай, обратиться
А я себе купил Norditalia Hi-Neb, дешевый, тихий и детские наклейки прикольные.
# 10:40 10-02-2010 Анна, обратиться
При выборе ингалятора надо обратить внимание на наличие масок: детской, носовой, не у всех это есть. А если маски нет подходящего размера, то половина эффекта ингаляции теряется.