семейный доктор

14:12 10-12-2009 / Сергей / 0, обратиться

Добрый день!

Скажите пожалуйста что означает Neut 0,44?
Это один из данных анализа крови.
На сколько я понимаю это значит нейтрофил.
Сколько должно быть вообще в норме, мне 29 лет, я мужчина.
Это плохой или хороший результат?
Если плохой, то как с ним боротся?
Как может отразится это на моем здоровье?
Живу в Германии, поэтому не имею возможности объянение на русском языке. А с немецким у меня проблемы.

Зарнее благодарю за ответ.

Сергей.

Ответы

# 07:38 11-12-2009 www.medtran.ru, обратиться
Сергей, да, это нейтрофилы. По всей видимости вы указали палочкоядерные, для них норма взрослого где-то 1-5. Был бы плохой анализ, немцы бы вас живым не отпустили:) и мне кажется у вас все в целом хорошо. Рамки норм во многих лабораториях разные, это зависит от конкретного набора реактивов и калибраторов для проведения анализов. Ну а для выводов нужны остальные цифры...
# 22:15 30-04-2010 Ксения, обратиться
Сергей, у вас понижена реакция окислительного взрыва - иммунный ответ организма. Вам нужно простимулировать иммунитет!