семейный доктор

19:51 15-12-2009 / Алексей / 0, обратиться

Здравствуйте . Три года назад получил сильный удар в голову , точнее в лоб . Сейчас осталась вмятина и шишка . Эту область мажу гелем траумелем , с учетом моего возраста , мне 17 лет , может эта травма зажить ? Или уже эта вмятина , останется на всю жизнь ?

Ответы

# 08:11 16-12-2009 www.medtran.ru, обратиться
Алексей, вам повезло, что сильный удар в голову не вызвал закрытую черепно-мозговую травму с тяжелыми последствиями. Вмятина может остаться, шишку можно попробовать вывести контрактубексом. Думаю, все же в целом вы в порядке, но на досуге поговорите с неврологом насчет МРТ для профилактики. Старые травмы приносят неприятности не меньше "свежих"...
# 15:18 09-01-2010 Алексей, обратиться
Спасибо что ответили . К неврологу уже обращался . У меня есть , ещё один вопросик , вмятину возможно убрать хирургическим способом ? А то , надбровная дуга повреждена , и кожа , прям таки повисла на левом глазу , не знаю что делать . Ждать пока заживёт , а если не заживёт ?,