семейный доктор

09:06 16-12-2009 / Ирина / Сургут, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у девушки, моя подруга (35 лет) учащенное сердцебиение, пульс бывает от 89 до 110! и еще одна особенность, у ней кровь очень жидкая, светло-алая цветом, как вода. Несколько раз при мне нечаянно колола пальцы, потому я и заметила. Советую ей идти к врачу с такими проблемами, но она ни в какую! Похоже на анемию, я права?

Ответы

# 09:11 16-12-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Да, Вы правы. Склонность к тахикардии у женщин может быть связана в том числе и с малокровием (анемией) на фоне обильной ежемесячной кровопотери.
# 17:18 16-12-2009 Ирина, обратиться
На сколько серьезна ее проблема? Стоит ли ей идти к врачу? не могу заставить ее никак! Может ей пропить какие-то препараты железосодержащие? Или нельзя без результатов анализов?
Спасибо за ответ!!!!!!!!
# 17:26 16-12-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Препараты железа назначают, только если анализы показали снижение сывороточного железа или гемоглобина. Без этого - нельзя...