семейный доктор

05:27 17-12-2009 / Анна / 0, обратиться

Месяц назад ударили по голове (затылочная часть слева)- вскочила шишка (2 дня была). Сознание не теряла, не тошнило.
А сейчас заболела голова и примерно в этом месте.
Что это может быть и к какому специалисту обратиться, какие исследования сделать?

Ответы

# 10:15 17-12-2009 www.medtran.ru, обратиться
Анна, вы перенесли на ногах может не сильный, но все-таки ушиб головного мозга. Ваши боли могут быть вызваны этой травмой. Нужна консультация невролога, чем быстрее, тем лучше. Из обследований возможна МРТ, будем надеяться,что внутренней гематомы у вас нет..
# 17:19 17-12-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
При всём уважении к коллеге, смею надеяться, что, если бы имелся ушиб головного мозга, то он проявил бы себя раньше. Но консультация невролога, бесспорно, не помешала бы.