семейный доктор

18:23 19-12-2009 / ЛИДИЯ / 0, обратиться

Добрый вечер!
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,
1-можно ли делать водочный компресс
на груд, клетку при температуре 38 градусов, жалобы на сухой кашель, подозревают грипп, но выписали антибиотик, т к вроде небольшие хрипы есть.
2- Пила бронхолитин, но начал болеть желудок \у меня больной желудок, гастрит \, может я его не правильно принимала.
Будьте так любезны, напишите как правильно его принимать,
может разводить в воде перед приемом, а не запивать?
3- чТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СМЯГЧИТЬ ПОЗЫВЫ К КАШЛЮ?
Спасибо .

Ответы

# 19:22 19-12-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Мир Вам! Компрессы при температуре не рекомендуются.
15 листиков лаврушки заварите крутым кипятком в заварочном чайнике (до половины), добавьте 10 капель кармолиса и ингалируйте (не через носик) до остывания. Снимайте кашель ментоловыми леденцами (стрепсилс синий). Антибиотик начинайте, если у врача подозрение на воспаление...