семейный доктор

10:37 20-12-2009 / Александр… / 0, обратиться

кальций -глюконат как принимать вместе с фуросемидом
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 10:42 20-12-2009 Александр…, обратиться
я принял фуросемид, кальций -глюконат как принимать вместе или
# 12:04 20-12-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Не понял Ваш вопрос...
# 12:52 20-12-2009 Татьяна, обратиться
Кальций-глюконат не восполняет дефицит калия, вызванного относительно длительным приёмом фуросемида. Обычно, вместе с фуросемидом назначают панангин (аспаркам).
# 13:30 20-12-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Панангин - тоже не Бог весть что.
Однократный прием фуросемида обычно вообще не требует приема препаратов калия. Если Вам предстоит курсовой прием мочегонных, то комбинируйте фуросемид с верошпироном: избавление от воды гарантировано, а электролиты останутся в организме...
# 20:04 20-12-2009 Александр…, обратиться
Егоров Илья Вадимович спасибо