семейный доктор

20:10 20-12-2009 / софия / донецк, обратиться

здавствуйте, я софия мне 29 лет.Меня беспокоит отечность лица.Отекают очень веки и немного правая сторона лица от колличества выпитой жидкости не зависит и держиться в течении дня.Спиртное не употребляю, высыпаюсь регулярно.Не могу найти причину,сдала общие анализы крови(и биохимеческий анализ крови) и мочи- в норме.Сделала узи внутренних органов тоже никаких патологий.Щитовидка не увеличена гормоны сдавала ТТГ ,Атпо,Т4свободный,пролактин Мне сказали что отечность может появляться из-за сердечных заболеваний-прошла кардиоргамму-результаты хорошие, давление70-110.терапевт слушал сердце еще.Ничего не обнаружили совсем.Уже просто не знаю где искать, но ведь просто так лицо не отекает!подскажите какие анализы в моем случае нужно еще сдать и что проверить?

Ответы

# 20:13 21-12-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Покаким-то причинам задерживается жидкость. Начните с полного исключения соли из своего рациона, сделайте пищу пресной (т.е. откажитесь от сыра, майонеза, колбасных изделий, рыбы и пр.) И понаблюдайте за ситуацией с отечностью.
# 20:25 21-12-2009 софия, обратиться
здравствуйте,соленого я практически не ем,т.е. еду себе не солю потому что с детства привыкла так.ну ведь нельзя на овсянке постоянно сидеть,и у меня раньше такого не было, значит что то в организме не так-это я и хочу найти, меня волнует отек как причина чего то, тем более отекает не все лицо а правое веко(нижнее)и правая половина лица и именно верхняя часть щеки( в районе носогубной складки)не сильно правда но я замечаю.Просто я хотела бы спросить тех анализов достаточно что бы сказать что это к примеру не почечные, сердечные или гормональные отеки?и какие есть еще возможные причины, как их можно найти.Я даже принимала гипотиазид что бы эту жидкость вывести, всякие травки пила-ничего не помогает ни на грамм
# 21:27 21-12-2009 Аноним, обратиться
мысль об аллергической реакции первым делом..
вторым делом - альдостерон...
# 14:45 03-01-2010 Аноним, обратиться
софия,существует врт -диагностика, позволяющая достаточно точно поставить диагноз и решить проблему в том числе подобрать лекарство , бад, которое подходит именно вам, определить дозировку